Яндекс.Метрика

25.06.2014

Секрет счастливых отношений


Знаешь, сейчас наконец-то я нахожусь в действительно счастливых и крепких отношениях. С моим мужчиной мы прошли многое, мы расставались пару раз, жили порознь, встречались с другими людьми, скандалили и даже дрались. И только спустя девять лет знакомства наша пара наконец-то приблизилась к идеалу взаимоотношений. Вчера вечером мы сидели на балконе, пили чай и рассуждали о том, что же поменялось за это время. Почему же мы раньше не могли жить так, как живем сейчас? Почему мы постоянно не понимали друг друга? Мы пришли к выводу, что раньше мы просто не знали о некоторых правилах и секретах счастливых отношений.Конечно, все пары разные, для всех есть свои нюансы, но те постулаты о которых мы поговорим ниже просто обязательны для выполнения, если вы хотите жить полноценной семейной жизнью.
Итак, первое правило, которое стоит запомнить раз и навсегда - отдавайте больше, чем получаете.Это утверждение стоит использовать абсолютно во всех сферах жизни. Не будьте эгоистом! Старайтесь сделать все возможное для счастья окружающих вас людей и все то положительное, что отдаете вы, обязательно вернется к вам в десятикратном размере. Легендарный бизнес-тренер Энтони Роббинс сказал очень хорошую фразу:
Секрет длительных счастливых отношений очень прост. Воспринимайте вашу семью как некую точку, в которую вы идете чтобы отдать что-то, а не место в котором вы только что-то берете
Знаю, что у меня получился странный перевод этой фразы, но основную суть вы поняли. Кстати, в оригинале она звучит так: "In reality, the only way a relationship will last is if you see your relationship as a place that you go to give, and not a place that you go to take.”"
Второй секрет счастливых отношений, которым мне хотелось бы с вами поделиться - возьмите свое счастье в свои руки.  В здоровых отношениях оба партнера являются целостной сформировавшейся личностью. Если вы чувствуете себя несчастливым, то не переваливайте это бремя на плечи другого человека. Счастье находится внутри вас и никто кроме вас самих не сможет дать вам это ощущение. Многие женщины говорят, что они не счастливы рядом со своими мужчинами и что эти самые мужчины должны что-то с этим делать. Правда, девочки? Ну ведь каждая из нас хоть раз говорила эту фразу? Лично я говорила и не раз. Пока не осознала, что мое душевное состояние - это только мое, я могу попросить у своего мужчины помощи, но не обвинить его в этом и ждать, что он решит мою проблему.
Мыслите позитивно - старайтесь концентрироваться и беречь в своей памяти лишь позитивные черты характера вашего партнера. Многие люди почему-то слишком много внимания уделяют чужим недостаткам и таким образом забывают о положительных моментах. Если вы будете все время думать о том как много хорошего в вашем партнере, то это только увеличит вашу любовь к нему и со временем все недостаки вашего мужчины просто перестанут вас раздражать, а может вы и вообще забудете о том, что они у него есть.
Оставляйте немного времени для себя многие пары, особенно на раннем этапе отношений, так много времени проводят вместе, что просто начинают "задыхаться". Давайте себе и своему партнеру время для своих личных увлечений, время наедине с самим собой и своими мыслями. Не пытайтесь все время находиться рядом, в конечном итоге излишнее внимание всегда приводит к плачевным последствиям. Еще один важный момент о котором хотелось бы упомянуть - это работа в команде. Создать хорошие отношения можно только вместе, только в команде. Определите общие цели и мечты, знайте к чему вы идете и постоянно напоминайте друг другу, что вы вместе, а значит обязательно добьетесь всего, что задумали.
И не забывайте оставаться благодарными. Не оставляйте без внимания даже самые маленькие проявления любви и заботы. Мы часто жалуемся на то, что наш партнер уделяет нам мало внимания. А зачастую просто не видим всех его проявлений. Будьте благодарны за чашку заваренного чая, за приготовленный обед, за пожелание спокойной ночи. Ведь именно из таких мелочей и состоит наша жизнь.
Самым главным в отношениях является доверие. Научитесь безоговорочно доверять вашему партнеру, хоть это и очень сложно сделать, но как только вы успешно овладеете этим, ваши отношения станут в разы лучше. 
Мне будет очень интересно узнать ваши мысли по этому поводу, так что оставляйте комментарии. 
Также вы можете сделать мне приятность и поделиться этой записью с помощью этих кнопочек:


4 комментария:

  1. Прямо таки концентрат мудрости! ;) Сама долго шла до понимания этого, увы.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо иногда побыть на едине с собой и мыслями.
    Мне хотелось бы узнать, как ты фиксируешь свои мысли: записываешь или просто запоминаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зависит от контекста. Ты говоришь о мыслях по поводу блога и записей? Или о мыслях в общем ?

      Удалить